Programación desde el 20 al 26 de julio.

0
340

 

LA SIRENITA – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

14:20

14:20

14:20

14:20

ELEMENTOS – 3D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

18:00

ELEMENTOS – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

13:50

13:50

13:50

13:50

20:20

20:20

20:20

20:20

20:20

20:20

20:20

INDIANA JONES Y EL DIAL DEL DESTINO – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

17:10

17:10

17:10

17:10

17:10

17:10

17:10

KRAKENS Y SIRENAS: CONOCE A LOS GILLMAN – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

16:00

16:00

16:00

16:00

16:00

16:00

16:00

BARBIE – 2D SUB

Vie

Sáb

22:00

19:30

MISION IMPOSIBLE: SENTENCIA MORTAL PARTE 1 – 2D CAST

Jue

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

22:40

22:40

22:40

22:40

22:40

22:40

BARBIE – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

14:30

14:30

14:30

14:30

16:30

16:30

16:30

16:30

16:30

16:30

16:30

17:00

17:00

17:00

17:00

17:00

17:00

17:00

19:30

19:30

19:30

19:30

19:30

20:20

19:30

20:20

20:20

20:20

20:20

20:20

22:00

20:20

22:00

22:00

22:00

22:00

22:00

MISION IMPOSIBLE: SENTENCIA MORTAL PARTE 1 – 2D SUB

Vie

22:40

LA NOCHE DEL DEMONIO: LA PUERTA ROJA – 2D CAST

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

19:00

19:00

19:00

19:00

19:00

19:00

19:00

22:50

22:50

22:50

22:50

22:50

22:50

22:50

OPPENHEIMER – 2D SUB

Jue

Vie

Sáb

Dom

Lun

Mar

Mié

21:20

21:20

21:20

21:20

21:20

21:20

21:20

 

 

SEMANA 3

Estrenos

Aspromonte, la tierra de los últimos, de Mimmo Calopresti (Italia/2023), 89 min. (SAM13)

Los inoportunos, de Ismael Zgaib (Argentina/2023), 70 min. (SAM13)

 

Jueves 20/07

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

21 hs: Los inoportunos

Viernes 21/07

19 hs: Los inoportunos

20:30 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

Sábado 22/07

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

21 hs: Los inoportunos

Martes 25/07

19 hs: Los inoportunos

20 hs: Cine por la Diversidad.  Yo maté a mi madre, de Xavier Dolan (Canadá/2009), 96 min. (SAM18)

20:30 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

Miércoles 26/07

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

20 hs: Cine de cabecera (DE CULTO). Condena brutal, de John Flynn (Estados Unidos/1989), 109 min. (SAM18).

21 hs: Los inoportunos

 

SEMANA 4

Estrenos

Aspromonte, la tierra de los últimos, de Mimmo Calopresti (Italia/2023), 89 min. (SAM13)

Los inoportunos, de Ismael Zgaib (Argentina/2023), 70 min. (SAM13)

 

Jueves 27/07

19 hs: Los inoportunos

21 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

Viernes 28/07

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

21 hs: Los inoportunos

Sábado 29/07

19 hs: Los inoportunos

21 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

Lunes 31/07

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

21 hs: Los inoportunos

Martes 01/08

19 hs: Los inoportunos

21 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

Miércoles 02/08

19 hs: Aspromonte, la tierra de los últimos

21 hs: Los inoportunos

 

DEJA UNA RESPUESTA

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.